Надзорные органы проверят на предмет коррупционных связей

Главная претензия √ малый бизнес продолжают "кошмарить". Значит, пора привлекать Генпрокуратуру, объявил помощник президента Аркадий Дворкович
Президент России Дмитрий Медведев поручил проверить работу всех контрольных и надзорных органов на предмет коррупционных связей между ними. Об этом заявил в среду помощник главы государства Аркадий Дворкович, выступая на Всероссийском форуме малого и среднего предпринимательства.

Президент России Дмитрий Медведев поручил проверить работу всех контрольных и надзорных органов на предмет коррупционных связей между ними. Об этом заявил в среду помощник главы государства Аркадий Дворкович, выступая на Всероссийском форуме малого и среднего предпринимательства, который транслировал в прямом эфире канал "Вести".

"Глава государства дал поручение Контрольному управлению президента, полпредам и Генпрокуратуре провести проверку контрольных и надзорных органов на предмет коррупционных связей между ними, в том числе, при выдаче разрешений", – сказал Дворкович. Он уточнил, что по результатам проверки "им предстоит совместно с правительством внести предложения по оптимизации работы контролирующих органов", добавив, что "это будет сделано в течение ближайших месяцев", передает ИТАР-ТАСС.