В Калининграде вандалы осквернили памятный знак сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного долга. На место происшествия выехала оперативная группа. Злоумышленники пока не найдены.

В Калининграде неизвестные осквернили памятный знак сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного долга.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе УВД по Калининградской области, "вандалы разбили стилизованный щит, установленный на гранитной плите памятного знака". На место происшествия выехала оперативная группа. Злоумышленники пока не найдены.

Памятный знак погибшим героям-милиционерам установлен в сквере на Гвардейском проспекте. Неподалеку находится воинский мемориал 1200 героям-гвардейцам, павшим при штурме города-крепости Кенигсберг в апреле 1945 года.