В Москве открывается форум по малому и среднему предпринимательству

 рамках мероприятия предполагается рассмотреть и обсудить основные направления поддержки малого и среднего бизнеса со стороны государства
Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства
 рамках мероприятия предполагается рассмотреть и обсудить основные направления поддержки малого и среднего бизнеса со стороны государства
Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства
В среду в Москве открывается Всероссийский форум по малому и среднему предпринимательству. Форум посетит председатель правительства РФ Владимир Путин. Форум организован Минэкономразвития России, "Внешэкономбанком", и Общероссийской общественной организацией "Опора России".

В среду в Москве открывается Всероссийский форум по малому и среднему предпринимательству. Форум посетит председатель правительства РФ Владимир Путин.

Основная задача форума - обсуждение и выработка путей и методов государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в период экономического кризиса, сообщил ИТАР-ТАСС источник в правительстве.

В работе форума примут участие члены правительства, руководители профильных министерств и ведомств, представители бизнеса и деловых структур и общественных организаций.

Форум призван выполнять функцию полноценной дискуссионной площадки для публичного обмена мнениями между представителями власти, малого и среднего предпринимательства, а также экспертным сообществом.

В рамках мероприятия предполагается рассмотреть и обсудить основные направления поддержки малого и среднего бизнеса со стороны государства, а также оценить эффективность уже принятых мер.

Как сообщила пресс-служба Минэкономразвития, основные темы форума: государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в условиях кризиса; финансирование малого и среднего бизнеса в условиях дефицита кредитных ресурсов; снижение административных барьеров для развития малого и среднего бизнеса.

В форуме примет участие министр Эльвира Набиуллина. На форум также приглашены первый заместитель председателя правительства  РФ Игорь Шувалов, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, руководитель ФАС Игорь Артемьев, руководитель ФНС Михаил Мокрецов, первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев, представители финансовых структур, деловых объединений и компаний.

Форум организован Минэкономразвития России, Государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России".