Японский националист врезался в заграждения перед российским посольством

Японский националист врезался в заграждения перед российским посольством
Японский националист на машине врезался в полицейские заграждения перед посольством РФ в Японии. Во время задержания мужчина выкрикивал антироссийские лозунги, требовал вернуть Японии Южные Курилы.

Японский ультраправый националист на легковом автомобиле врезался в полицейские заграждения перед российским посольством в Японии.

Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Главном полицейском управлении. 39-летний строитель Хитоси Китано в воскресенье, примерно в 23:07 по токийскому времени (18:07 мск), врезался в раздвижной металлический барьер, который выставляют перед главными воротами посольства.

"Пока он задержан за создание препятствий работе охранников диппредставительства, - сообщили в Главном полицейском управлении. - В настоящее время продолжается расследование, следователи пытаются установить мотивы поступка и его цели".

По свидетельству очевидцев, во время задержания мужчина выкрикивал антироссийские лозунги, в частности, требовал "вернуть "северные территории", как в Японии называют российские Южные Курилы.