Тема:

Убийство Сулима Ямадаева 12 лет назад

Власти ОАЭ объявили Делимханова в международный розыск

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту покушения на 33-летнего Ису Ямадаева - одного из братьев бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева. Подозреваемый в совершении указанного преступления задержан
Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов объявлен полицией Дубая в международный розыск. Полиция ОАЭ заявила, что подозревает Делимханова в причастности к убийству бывшего командира чеченского батальона "Восток" Сулима Ямадаева.

Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов объявлен полицией Дубая в международный розыск. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт Интерпола.

В циркуляре, размещенном на сайте Интерпола в понедельник, говорится, что Делимханов разыскивается за преступления против жизни и здоровья.

Документ распространен с так называемым красным углом – свидетельством причастности разыскиваемого к совершению тяжкого преступления.

В документе также сообщается, что инициатор розыска Делимханова – правоохранительные органы Дубая (Объединенные Арабские Эмираты). Интерпол обращается к лицам, располагающим сведениями о Делимханове, сообщить об этом в местную полицию.

Ранее полиция ОАЭ заявила, что подозревает Делимханова в причастности к совершенному в Дубае убийству бывшего командира чеченского батальона "Восток" Сулима Ямадаева. Со своей стороны Делимханов отверг обвинения в свой адрес.

Между тем, представитель центрального бюро Интерпола в России сообщил "Интерфаксу", что Делимханов не может быть арестован на территории РФ, так как является гражданином нашей страны.