Глава "Роснефти": биржевую торговлю нужно развивать

Антимонопольная служба пытается официально определить прозрачный и справедливый уровень цен на нефтепродукты в России. Переговоры с крупнейшими компаниями пока не дали результатов. Своими взглядами в эксклюзивном интервью каналу "Вести" поделился глава "Роснефти" Сергей Богданчиков.

Антимонопольная служба пытается официально определить прозрачный и справедливый уровень цен на нефтепродукты в России. Переговоры с крупнейшими компаниями пока не дали результатов. Не помогли ни штрафы, ни даже введение уголовной ответственности за установление монопольных цен.
Своими взглядами на регулирование цен на топливо в эксклюзивном интервью каналу "Вести" поделился глава "Роснефти" Сергей Богданчиков.

"Думаю, что совместная задача и антимонопольщиков, и нефтяных компаний – это формирование рыночной среды в торговле нефтепродуктами на российском рынке. Именно рыночной среды. Она во многом сформирована. Но мы должны идти вперед, мы должны перейти на новый уровень. Возникает вопрос – где этот новый уровень? Новый уровень – биржа. Биржа и всемерное развитие биржевой торговли – вот путь вперед. Это путь к справедливости, к честной, открытой торговле, понятной покупателю, который не будет вызывать никаких нареканий", – полагает эксперт.