Игорь Игошин: инфляция меньше, чем мы ожидали

"У нас есть один очень серьезный успех – реально в стране "не пошла" инфляция. Более того, инфляция даже стала меньше, чем мы ожидали", – отметил в эфире телеканала "Вести" член генсовета партии "Единая Россия" Игорь Игошин.

"У нас есть один очень серьезный успех – реально в стране "не пошла" инфляция. Более того, инфляция даже стала меньше, чем мы ожидали, – отметил в эфире телеканала "Вести" член генсовета партии "Единая Россия" Игорь Игошин. – Соответственно, мы видим, что идут не просто разговоры о понижении инфляции, разговоры никому не интересны, мы видим реальное понижение ставки рефинансирования ЦБ до 10%. Вот это реальный шаг, который мы на сегодняшний день можем оценить".

"Если ставка рефинансирования 10%, к ней можно привязывать оплату государственных денег и дальше к ней можно привязывать использование государственных денег – целевым образом – на перекредитование экономики. Одна из главных проблем сейчас у нас – это то, что деньги государственные выделяются, но банки усиленно боятся их выдавать", – заявил Игорь Игошин.