Тема:

Проблемы АвтоВАЗа 14 лет назад

Шувалов: Путин обсудит модернизацию АвтоВАЗа в Париже

Премьер-министр России Владимир Путин будет обсуждать модернизацию АвтоВАЗа во время визита во Францию. Меморандум о намерениях по модернизации российского автозавода должен быть подписан представителями АвтоВАЗа и консорциума Renault-Nissan 27 ноября.

Премьер-министр России Владимир Путин будет обсуждать модернизацию АвтоВАЗа во время визита во Францию. Как сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, программа модернизации подготовлена и будет выполняться на основе договоренностей, которые будут достигнуты во время визита Путина в Париж.

Меморандум о намерениях по модернизации российского автозавода должен быть подписан представителями АвтоВАЗа и консорциума Renault-Nissan 27 ноября. "У нас есть реальная возможность превратить этого автогиганта в новое предприятие", – уверен первый вице-премьер. По его словам, программа рассчитана на несколько лет с привлечением стратегического партнера – французско-японской компании.

В секретариате первого вице-премьера подтвердили, что во вторник прошло совещание по развитию АвтоВАЗа. "Принятие решения идет, но носит закрытый характер", – сообщили в правительстве.

При этом в Белом доме проводилось сразу два совещания – непосредственно по программе развития АвтоВАЗа и по социальным вопросам на АвтоВАЗе. Основное совещание проходило в узком составе, на нем присутствовали лишь вице-премьер Игорь Сечин, вице-премьер – министр финансов Алексей Кудрин, глава Минпромторга Виктор Христенко, замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов и глава АвтоВАЗа Игорь Комаров.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во время вручения премии в области качества Игорь Шувалов заметил. Что к продукции АвтоВАЗа много нареканий, хотя он считает, что качество отвечает стоимости.