Носик: кириллические домены - это просто символ

Носик: кириллические домены - это просто символ
В последнее время Интернет все больше привлекает внимание инвесторов. Рунет рассматривают как молодой и быстро развивающийся бизнес. О том, какие доходы он может принести, в интервью телеканалу "Вести" рассказал глава службы блогов компьютерной компании "Суп" Антон Носик.

В последнее время Глобальная сеть все больше привлекает внимание инвесторов. Рунет рассматривают как молодой и быстро развивающийся бизнес. О том, какие доходы он может принести, в интервью телеканалу "Вести" рассказал глава службы блогов компьютерной компании "Суп" Антон Носик.

Антон Носик отметил, что Рунет - молодая динамично развивающая отрасль. Здесь есть очень большие возможности для карьерного роста. С другой стороны, Рунет привлекателен для бизнеса – "удвоение доходов каждый год".

По мнению Носика, появление кириллических доменов никак не повлияет на развитие Рунета. "Этот шаг имеет символическое, а не практическое значение", - заявил Антон Носик, отметив, что в Рунете количество людей, которые не владеют латиницей на уровне школы, не ощутимо.

На вопрос, смогут ли интернет-издания заменить газеты и журналы, Носик ответил, что "есть задача – дать людям информацию в удобной им форме ", и у каждого издания, каждого процесса есть своя логика. "Если человек проводит несколько часов в месяц на определенном сайте, не значит, что он отрывает это время от чтения газет", - считает Носик.

Отвечая на вопрос о том, что является ли Интернет только развлечением, Носик ответил, что Глобальная сеть – это "канал для передачи информации, такой же, как и телефон". Поэтому люди в Интернете чем хотят, тем и занимаются. Интернет объединяет больше миллиарда человек в мире. И люди используют его "в личных нуждах, как для развлечений, так и для работы".

Сегодня на информационном канале "Вести" стартует специальный проект "Вести.net". Исторические сведения об интернете, статистика, интересы пользователей, проблемы кибер-преступности и интернет-пиратства. Наши корреспонденты расскажут о блоггерах и хакерах, о том, как бороться с сетевым пиратством и спамом, выяснят, когда Интернет проникнет даже в самые отдаленные уголки страны. Наши корреспонденты выяснили, когда Интернет станет доступным для всех; кто есть кто в блогосферах и как бороться с хакерами. Начало в 6.30 по Москве и далее в течение дня.