Альбина Ахатова выиграла "бронзу" в гонке преследования

Биатлонистка Альбина Ахатова финишировала второй на ЧМ-2008
Россиянка Альбина Ахатова выиграла "бронзу" в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане (Южная Корея). В субботней гонке преследования на 10 км победу праздновала француженка Сандрин Байи, которая опередила финишировавшую второй итальянку Микелу Понцу на 54,9 секунды.

Отставание Ахатовой, которую подвела стрельба на третьем огневом рубеже (два промаха), проиграла Байи 1 минуту и 0,1 секунды. Бронзовая медаль Ахатовой стала первой наградой для российских биатлонистов на этапе Кубка мира в Пхенчхане, программу которого завершит воскресная смешанная эстафета.