Тема:

Олимпиада-2008 в Пекине 2 года назад

Российские гимнастки завоевали олимпийское золото в групповых упражнениях

Российские гимнастки завоевали олимпийское золото в групповых упражнениях
Россиянки завоевали золото в художественной гимнастике в групповых упражнениях на Олимпиаде в Пекине. Второе место заняли китаянки, третье - девушки из Белоруссии.

Высшую награду Олимпиады в Пекине завоевали сегодня российские спортсменки в соревнованиях по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Девушки набрали сумму в 35,550 баллов. Не добрали 0,325 балла хозяйки Игр. Третьими в принципиальной борьбе стали гимнастки из Белоруссии. Их сумма составила 34,900 баллов.

В составе российской команды выступали Маргарита Алийчук, Анна Гавриленко, Татьяна Горбунова, Елена Посевина, Дарья Шкурихина и Наталья Зуева. Наши девушки захватили лидерство еще в первом раунде, выполняя упражнения со скакалками. Представительницы Белоруссии после первых упражнений занимали второе место, а китаянки шли третьими, передает РИА Новости.

Ситуация изменилась после второго раунда. Выполнив упражнения с тремя обручами и двумя булавами лучше соперниц, китаянки вышли на второе место.

Завоеванная сегодня медаль стала для России двадцать второй по счету на XXIX Олимпиаде. Таким образом, Россия завоевала на Олимпиаде обе золотых медали, которые разыгрывались в художественной гимнастике. Днем ранее Евгения Канаева выиграла личное многоборье.