Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Андрей Аршавин рассчитывает выйти в составе сборной России в сегодняшнем решающем матче чемпионата Европы по футболу с командой Швеции. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью информационному телеканалу "Вести".
"Было понятно, что шанс, который у меня будет, выпадет сегодня, – отметил Аршавин. – Я готов в любое время выйти на поле", – подчеркнул нападающий. На вопрос, выдержит ли он 90 минут матча, Аршавин ответил: "Трудно сказать, посмотрим".
Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк до сих пор не принял решения по Аршавину. Бывший тренер российской сборной по футболу Юрий Семин считает, что это право Хиддинка. "Команда сыграла предыдущий матч очень и очень неплохо и, наверное, изменений не должно быть", – отметил он.
Значение Аршавина для команды высоко оценивает наставник сборной Швеции Ларс Лагербек. "Аршавин был одним из ключевых игроков команды. Мы очень хорошо знаем, сколько он сделал для сборной России и для своего клуба, – отметил Лагербек. – Мы знаем, какую роль он будет играть в команде, если выйдет на поле".
Подробности на "Вести. Спорт".
Прямую трансляцию матча смотрите сегодня на телеканале "Россия" в 22.30.