В Москве завершилась конференция, посвященная творчеству Солженицына

В Москве завершилась конференция, посвященная творчеству Солженицына
В Москве завершилась 2-дневная конференция, посвященная творчеству знаменитого русского писателя Александра Солженицына. Закрыла форум Наталья Солженицына, вдова литератора. По ее словам, такие конференции будут проводиться ежедневно.

Завершилась 2-дневная конференция, посвященная творчеству знаменитого русского писателя Александра Солженицына. Закрыла форум вдова литератора Наталья Солженицына. "Александр Исаевич чувствовал бы большую благодарность ко всем приехавшим в Москву, он был бы рад такой конференции. Он жаждал литературной критики, но получал ее очень мало, жаждал разбора своих литературных произведений, но был всем этим не избалован", - сказала она.

"Жаль, что конференция из-за нехватки времени не была дискуссионной, но в следующем году мы постараемся это исправить", - добавила Наталья Дмитриевна.

Конференция была приурочена к 90-летию со дня рождения прозаика и получила название "Путь Александра Исаевича Солженицына в контексте Большого Времени". Всего в форуме приняли участие более 200 человек. Это исследователи творчества прозаика из России, зарубежных европейских стран Европы, Индии США и Японии. Среди организаторов встречи - Российская академия наук, Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, передает ИТАР-ТАСС.