Миротворцы демонтировали все шесть блокпостов в Грузии

Российские миротворцы начали покидать территорию Грузии
Российские миротворцы начали покидать территорию Грузии
Российские миротворцы демонтировали все шесть блокпостов в грузинском регионе Шида Картли и начали отход в направлении Цхинвала. По словам командующего российскими миротворческими силами в зоне грузино-югоосетинского конфликта Марата Кулахметова, миротворцы полностью будут выведены с блокпостов в течение "светового дня".

Российские миротворцы демонтировали все шесть блокпостов в грузинском регионе Шида Картли и начали отход в направлении Цхинвала.

Об этом "Интерфаксу" сообщил командующий российскими миротворческими силами в зоне грузино-югоосетинского конфликта Марат Кулахметов.

"Мы приступили к практической реализации договоренности между президентами Российской Федерации и Франции, – отметил он. – Начался вывод миротворческих постов, которые размещаются в буферной зоне в зоне конфликта".

По словам Кулахметов, миротворцы полностью будут выведены с блокпостов в течение "светового дня". При этом генерал отметил, что "не настроен оптимистично". "Чтобы провокации не повторялись, необходимы переговоры между грузинской и югоосетинской сторонами, однако от этих переговоров категорически отказывается грузинская сторона", – сказал Кулахметов.