Патриарх Кирилл совершил богослужение в кафедральном соборе Тулы

Митрополит Кирилл ╘AP
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил божественную литургию в Всехсвятском соборе Тулы, главном кафедральном храме города. После богослужения Патриарх выступит с докладом на заседании Госсовета под председательством президента России.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду возглавил божественную литургию в Всехсвятском соборе Тулы, главном кафедральном храме города.

Как передает "Интерфакс", на патриаршее богослужение собрались более тысячи человек. Люди, не сумевшие попасть в храм, ожидают на улице, во дворе собора в надежде получить после службы благословение Предстоятеля.

После богослужения Патриарх намерен провести встречу с духовенством епархии в здании областной администрации, а затем выступить с докладом на заседании Государственного совета под председательством президента России Дмитрий Медведева. Как ожидается, главной темой заседания Госсовета станет воспитание молодежи.

Всехсвятский собор города Тулы был заложен на местном кладбище в 1771 году по указу Екатерины II в память о местных жителях, погибших от моровой язвы. Собор не закрывался на протяжении всего советского времени, а после Великой Отечественной войны стал главным кафедральным собором Тульской епархии.