Медведев посетил воспитанников подмосковного интерната

Президент России Дмитрий Медведев в Рождество приехал в интернат имени Преподобного Сергия, расположенный неподалеку от Сергиева Посада. Интернат открыт для православного образования и воспитания мальчиков, оставшихся без попечения родителей.

Президент России Дмитрий Медведев приехал в среду, в праздник Рождества Христова, в школу-интернат имени Преподобного Сергия, расположенную в селе Топорково неподалеку от Сергиева Посада.

Это негосударственное образовательное учреждение было создано в октябре 2000 года Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II, уточняет ИТАР-ТАСС. Интернат открыт для православного образования и воспитания мальчиков, оставшихся без попечения родителей.

Школа-интернат имеет аккредитацию на дошкольное и полное среднее общее образование. Кроме того, воспитанники изучают здесь основы православной культуры и участвуют в богослужении. Она рассчитана на круглосуточное пребывание 200 детей. В настоящее время здесь воспитывается 58 детей от 5 до 17 лет, в том числе 11 детей-сирот. В учреждении работают шесть воспитателей, 16 преподавателей, 11 монахинь Коломенского монастыря.

Школа-интернат имеет бассейн, стадион, два спортивных зала с тренажерами, библиотеку. Ребята могут заниматься плаванием, стрельбой,легкой атлетикой, посещать фото-и видеостудии, танцевальный кружок. Дети живут в трех благоустроенных корпусах по два человека в комнате.