Тема:

Пропал мэр Минусинска 14 лет назад

Лодку мэра могло затянуть под баржу

Тело Анатолия Кекина пока не найдено
Правоохранительные органы ищут пропавшего на реке главу Минусинска. Лодка, в которой находились глава Минусинска и еще несколько человек, в густом тумане врезалась в баржу и перевернулась.

В Красноярском крае правоохранительные органы ведут поиск пропавшего на реке главы города Минусинск 50-летнего Анатолия Кекина. ЧП произошло вечером 27 июня в Хахалевской протоке реки Енисей. "В районе острова Ховей у моторной лодки заглох двигатель, и лодку затянуло под стоявшие в сцепке баржи", – сообщила ИТАР-ТАСС представитель транспортной Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Красноярская ГТРК со ссылкой на очевидца сообщила, что лодка, в которой находились глава Минусинска и еще несколько человек, в густом тумане врезалась в баржу и перевернулась. Поиски Анатолия Кекина продолжаются.

"Какой-то конкретной информации о том, что произошло, у нас нет. Пока его не найдут, мы не можем ничего утверждать категорично", – сообщила заместитель главы Минусинска по информации и связям с общественностью Людмила Полежаева.

Обстоятельства происшествия выясняются сотрудниками Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, которые вылетели на место происшествия в Туруханский район.