Восстановительные работы на подстанции "Южная" в Сочи завершены. Из-за этой аварии без электричества во вторник утром осталось около 20 тысяч жителей и гостей Адлерского района.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Сочинских электросетях, большая часть абонентов запитана, энергия пока не подается в село Черешня с населением в 500 человек.

Причиной аварийного отключения подстанции "Южная" стал сильный ливень, в результате которого оборудование станции было затоплено дождевой водой. В течение дня сотрудники МЧС откачали воду, и как только оборудование станции было готово к работе, началось подключение абонентов.

В Адлерском районе работает комиссия, которая должна выяснить, почему ливневая канализация не справилась с последствиями сильного дождя.