Американцу Джеймсу фон Брунну, открывшему стрельбу в вашингтонском музее Холокоста, будет предъявлено обвинение в совершении убийства. Об этом заявил в четверг мэр Вашингтона Адриан Фенти.
Сейчас фон Брунн, который был ранен ответным огнем охраны музея, находится в больнице и его состояние оценивается как критическое, сообщает ИТАР-ТАСС.
В среду он вошел в музей Холокоста и открыл стрельбу из винтовки. В результате получили ранения три человека. 39-летний охранник позднее скончался в больнице. Там же сейчас находится и 88-летний фон Брунн, сторонник превосходства белой расы, про которого также известно то, что он отрицает факт гитлеровского геноцида евреев. Еще один пострадавший – посетитель музея – получил легкие ранения от осколков стекла.
Музей Холокоста – мемориал трагедии еврейского народа, подвергавшегося систематическому истреблению нацистами в годы Второй мировой войны. Ежегодно его посещают около 1,7 миллиона человек.
Мэр Вашингтона Фенти постарался заверить общественность в том, что американская столица по-прежнему является безопасным местом для посещения туристов. Миллионы приезжих устремляются в музеи, художественные галереи и выставочные залы. Однако музей Холокоста пока остается закрытым.
Американца, открывшего стрельбу в музее Холокоста, обвинят в убийстве

Американцу Джеймсу фон Брунну, открывшему стрельбу в вашингтонском музее Холокоста, будет предъявлено обвинение в совершении убийства. Об этом заявил в четверг мэр Вашингтона Адриан Фенти.




















































































