Япония вспоминает жертв бомбардировки Хиросимы

В результате атомного удара США по другому японскому городу - Хиросиме, по официальным данным, скончались свыше 250 тысяч его жителей
В результате атомного удара США по другому японскому городу - Хиросиме, по официальным данным, скончались свыше 250 тысяч его жителей
В Японии 6 августа пройдут памятные мероприятия, посвященные 64 годовщине атомной бомбардировки Хиросимы. Ее жертвами стали около ста сорока тысяч человек. Ровно в 8 часов 15 минут тысячи людей со всей страны соберутся в Хиросиме в городском Парке мира под звуки поминального колокола.

В Японии 6 августа пройдут памятные мероприятия, посвященные 64 годовщине атомной бомбардировки Хиросимы. Ее жертвами стали около ста сорока тысяч человек.

Ровно в 8 часов 15 минут (именно в это время на город была сброшена бомба) тысячи людей со всей страны соберутся в Хиросиме в городском Парке мира под звуки поминального колокола. В траурной церемонии, которую по традиции откроет мэр Хиросимы, примут участие члены японского правительства и представители 56 стран, включая Россию. Как сообщают "Вести", в преддверии памятной даты с призывом сделать мир полностью свободным от атомного оружия выступил Генеральный Секретарь ООН Пан Ги Мун.

"Давайте убедим мировых лидеров в том, что оружие массового поражение приносит только напрасные траты и опасность. Перед лицом этой катастрофической угрозы, наше послание ясно: мы все обязаны разоружиться", – заявил Пан Ги Мун.