Тема:

Приговор Евсюкову 2 года назад

Психиатры выявили подростковые комплексы майора Евсюкова

Прокурор Москвы Юрий Семин не исключает возможности стать государственным обвинителем по делу Дениса Евсюкова.
Он убивал всех, кто волею судьбы оказался на его пути
Судебный процесс по делу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова будет интересным не с точки зрения доказательства вины, а с субъективной точки зрения, "почему офицер милиции это сделал".
Прокурор Москвы Юрий Семин не исключает возможности стать государственным обвинителем по делу Дениса Евсюкова.
Он убивал всех, кто волею судьбы оказался на его пути
Судебный процесс по делу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова будет интересным не с точки зрения доказательства вины, а с субъективной точки зрения, "почему офицер милиции это сделал".
Майор милиции Денис Евсюков, устроивший кровавую бойню на юге Москвы, в юности мечтал стать реставратором картин и очень не хотел становиться милиционером. В своих проблемах Евсюков винит родителей.

Майор милиции Денис Евсюков, устроивший кровавую бойню на юге Москвы, в юности мечтал стать реставратором картин и очень не хотел становиться милиционером.

В ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в Южном округе Москвы (ВИДЕО), в том числе в помещении торгового центра на Шипиловской улице. В результате два человека погибли, еще семь человек были ранены.

 

На психиатрической экспертизе (она доказала, что в момент преступления офицер не находился в состоянии аффекта), Евсюков признался, что в подростковом возрасте стыдился отца-милиционера и был очень огорчен, когда тот настоял на его поступлении в институт МВД, сообщает "Интерфакс".

Евсюков посетовал психологам на то, что если бы не желание отца отдать его в МВД, он мог бы стать реставратором картин и лепных изделий.

"Учеба в ПТУ показалась ему "просто счастьем" в сравнении со школой, так как там он почувствовал себя "среди равных", было гораздо интереснее, любил рисование, лепку", - говорится в заключении психиатрической экспертизы, опубликованном на официальном сайте адвоката Игоря Трунова. Он представляет интересы потерпевших по "делу Евсюкова".

Согласно материалам экспертизы, Евсюков "считает, что все его проблемы были обусловлены, прежде всего, тем, что родители неправильно его воспитывали - отец не считался с его мнением, подавлял его; мать же никогда не перечила отцу, не пыталась поддержать сына".

Как считают эксперты, неудовлетворенность работой и семейные неурядицы стали возможными причинами, толкнувшими майора милиции на стрельбу в магазине. По результатам психологической экспертизы, перевод Евсюкова на должность начальника ОВД "Царицыно" стал для него серьезным психологическим испытанием. Состояние Евсюкова ухудшилось из-за семейных скандалов, и, в частности, из-за неудачной беременности супруги, у которой произошел выкидыш.

Последней каплей, по свидетельству Евсюкова, стало для него известие об уходе в отставку его руководителя, начальника УВД Южного округа Виктора Авдеева. "На фоне истощения физических и личностных ресурсов информация о том, что его непосредственный начальник уходит с работы, явилась дополнительным психотравмирующим фактором, вызвав нехарактерную для Евсюкова реакцию растерянности", - говорится в материалах психологической экспертизы.

При этом, как отмечается в документе, для него характерны "самостоятельность в принятии решений, нежелание делиться своими проблемами и сомнениями, внешнее проявление полной уверенности в своей компетентности и правильности избранной позиции".

15 октября Игорь Трунов сообщил, что Евсюков в детстве получил черепно-мозговую травму и наблюдался у психиатра, однако в момент совершения преступления психическими расстройствами он не страдал.