По уточненным данным, в ДТП в центральной китайской провинции Хунань погибли 17 человек, травмы получил 51человек, сообщили местные СМИ со ссылками на сведения руководства провинциального управления общественной безопасности.

Как следует из сообщений, в районе города Юнчжоу перевернулся пассажирский автобус, на месте аварии погибли девять человек, еще восьмерым вследствие тяжести полученных ранений медики помочь не смогли и пострадавшие скончались по пути в медучреждение.

Ведется расследование причин аварии, однако, как свидетельствуют его первичные результаты, одной из них стала серьезная перегруженность автобуса: при максимальной пассажировместимости в 30 человек в момент аварии в салоне находился 71 пассажир.

Как показывает практика, перегруженность транспорта - постоянное явление для нерабочей праздничной "золотой" недели по случаю годовщины образования КНР (1 октября).

Управление общественной безопасности в связи с этим отмечает значительный рост транспортных потоков в районах наиболее известных достопримечательностей и мест отдыха.

Дорожная полиция предупредила, что в субботу и последующие дни количество автомашин, туристических автобусов в этих районах будет возрастать. Она обратилась к водителям с настоятельной просьбой не нарушать правила движения, строго соблюдать скоростной режим, дистанцию, не допускать выездов на встречные и резервные полосы в связи с возможными "пробками", ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии или при сильной усталости.