В Италии арестован глава мафиозного клана

В Италии арестован один из боссов неаполитанской мафиозной группировки "Каморра" Сальваторе Руссо. Полиция разыскивала его за убийство и преступную деятельность с 1995 года. Стражи порядка вышли на него случайно. Теперь ему грозит пожизненное заключение.

В Италии арестован один из боссов неаполитанской мафиозной группировки "Каморра" Сальваторе Руссо.

Полиция разыскивала его за убийство и преступную деятельность с 1995 года. C тех пор Руссо скрывался.

Стражи порядка вышли на мафиози случайно. У них появились данные, что Руссо скрывается в Неаполе, в помещении, оборудованном за старой котельной. Туда вел только один секретный ход ,поэтому бежать Руссо было некуда. К тому же, визита полиции он не ожидал и сдался без боя.

Теперь ему грозит пожизненное тюремное заключение, передают "Вести".

Итальянские власти постоянно ведут активную антимафиозную борьбу против группировок "Коза ностра", "Каморра", а также калабрийской "Ндрангета", действующих на территории страны.

Ранее итальянская полиция "накрыла" сходку руководителей неаполитанской мафии "Каморра" в районе Неаполя и задержала Рафаэля Маккариэлло – одного из лидеров мафиозного клана "Казалези". Также результате проведенной операции полицейские задержали пятерых предполагаемых мафиози. Кроме полиции, в операции участвовали итальянские военные, использовался вертолет.