Блог Медведева открыт в "Живом Журнале"

"Блог Дмитрия Медведева" открыт для комментариев пользователей "Живого Журнала". Участвовать в обсуждении могут как обладатели аккаунта в популярной социально сети , так и зарегистрированные пользователи блога президента на кремлевском сайте.

"Блог Дмитрия Медведева" открыт для комментариев пользователей "Живого Журнала", сообщила в среду пресс-служба Кремля.

В LiveJournal (LJ) открылось сообщество blog_medvedev, куда транслируются все видеообращения и другие записи президента России, публикуемые на blog.kremlin.ru. В сообществе "Живого Журнала" любой пользователь может оставить свой комментарий. Участвовать в обсуждении могут как обладатели аккаунта в популярной социально сети , так и зарегистрированные пользователи блога президента на кремлевском сайте.

Открытая 12 января дискуссионная площадка "Видеоблог Дмитрия Медведева" на сайте Кремля продолжает работать параллельно с сообществом в "Живом журнале". Право выбора площадки для размещения комментариев принадлежит участникам обсуждений, передает ИТАР-ТАСС.

Информация об открытии президентом России блога в "Живом Журнале" появилась накануне. В существующем на blog.kremlin.ru блоге президента для его пользователей не была заложена возможность вести развернутые дискуссии. "Возможность комментировать комментарии, отвечать конкретному лицу, вести дискуссии между собой появится в "ЖЖ". Кроме того, за счет этого ресурса будет расширена аудитория, поскольку пользователи "ЖЖ", в отличие от пользователей ныне существующего блога президента, не должны будут проходить регистрацию", – сообщили в администрации главы государства.

Фактически, блог президента в "ЖЖ" будет существовать в форме "комьюнити" и предназначен для расширения возможностей кремлевского блога. В какой форме будет принимать участие в жизни блога сам Дмитрий Медведев, сотрудник департамента пояснить затруднился. Он напомнил, что сейчас президент внимательно следит за комментариями на кремлевском сайте, и предположил, что "ЖЖ" Медведев тоже будет уделять определенное внимание и, "если у него возникнет желание, может ответить". Так же, как на кремлевском сайте, в "ЖЖ" будут отсеиваться нецензурные и оскорбительные высказывания и исправляться грамматические ошибки.