Сотрудники следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю проводят проверку обстоятельств, предшествовавших взрыву бытового газа в доме в поселке Элитный в Красноармейском районе.
"Я отправил туда следователя, и там работают два прокурора-криминалиста. Сейчас проводится проверка. Будет ставиться вопрос о возбуждении уголовного дела, так как есть погибший человек, и нет сведений еще об одном жильце, который тоже мог погибнуть", – сообщил "Интерфаксу" начальник отдела криминалистики управления Валерий Хан.
Вопрос о возбуждении уголовного дела может решиться уже в течение пятницы, в зависимости от того, когда завершится разбор завалов здания.
"Сейчас одна из наших задач – проверить, как соблюдались вопросы техники безопасности в доме. Когда в последний раз проверяли работу системы газоснабжения дома, когда проводили профилактику оборудования и разъяснительную работу с жильцами", – пояснил Валерий Хан.
Взрыв бытового газа в двухэтажном 16-квартирном жилом доме в поселке Элитный произошел в пятницу утром. В результате взрыва были повреждены четыре квартиры. Спасатели извлекли из-под завалов тело погибшей женщины. По другим данным погибли два человека. Под завалами могут находиться еще люди.
По факту взрыва газа на Кубани будет возбуждено уголовное дело

Сотрудники следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю проводят проверку обстоятельств, предшествовавших взрыву бытового газа в доме в поселке Элитный в Красноармейском районе.
















































































