В Севастополе открылся музей голодомора

Новое поколение будет видеть историю Украины так, как нужно правительству
Музей голодомора и ветеранов Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ) (УПА) открылся при севастопольском отделении Службы безопасности Украины в Севастополе. Однако посетителей и представителей российской прессы в него не пускают.

Музей голодомора и ветеранов Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ) (УПА) открылся при севастопольском отделении Службы безопасности Украины в Севастополе.

"Президент Ющенко помешан на голодоморе и реабилитации предателей. Этот "музей" находится при здании Службы безопасности, закрыт на ключ, а охрана даже не знает о его существовании", - сообщил РИА Новости депутат городского совета Евгений Дубовик. По его мнению, "власть пытается столкнуть работников спецслужб с горожанами, зная, как в Севастополе относятся к солдатам Украинской повстанческой армии". "Сотрудники СБУ могут стать жертвами политических провокаций", - не исключил депутат.

В пресс-службе Службы безопасности Украины агентству заявили, что открытие музеев голодомора и ветеранов УПА - это стремление донести горожанам правду о советском режиме. Однако посетителей и представителей российской прессы в музей не пускают.