Сегодня Госдума ратифицирует договоры о дружбе с Абхазией и Южной Осетией

Земля, ОСАГО и Олимпиада в Китае - главные темы заседания ГД
Сегодня Госдума ратифицирует договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Абхазией и Южной Осетией, подписанные в Москве 17-го сентября. Этими документами определяется правовая основа пребывания российских войск на территории двух республик, фиксируются обязательства по оказанию взаимной помощи в случае нападения на одну из сторон.

Сегодня Госдума ратифицирует договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Абхазией и Южной Осетией, подписанные в Москве 17-го сентября. Этими документами определяется правовая основа пребывания российских войск на территории двух республик.

Фиксируются обязательства по оказанию взаимной помощи в случае, если одна из сторон становится объектом нападения. Экономическая составляющая договоров предусматривает положение, согласно которому российский рубль становится одной из законных денежных единиц в Абхазии и Южной Осетии.

И сегодня же перед депутатами – в рамках правительственного часа – выступят глава МВД и генпрокурор. Главная тема – вопросы противодействия коррупции и профилактики преступности в России. Прямую трансляцию выступлений Рашида Нургалиева и Юрия Чайки смотрите на канале "Вести" сегодня после 11:00 мск.