Россияне не пострадали при взрыве в Бангкоке

Читать Вести в MAX
Граждане Росии не пострадали в результате теракта, совершенного в Бангкоке в четверг. В последнее время теракты в столице Таиланда происходят регулярно. В связи с этим МИД России призывает граждан России, находящихся в Таиланде, быть острожными.

Российские граждане не пострадали в результате теракта, совершенного в Бангкоке в четверг.

"В результате сегодняшнего теракта никто из иностранцев не пострадал", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь посольства России в Таиланде Алексей Булкин.

В четверг в 03:25 по местному времени в толпу демонстрантов, занимающих с августа комплекс зданий правительства в самом центре Бангкока, была брошена граната М-79. В результате один человек погиб и более 20 получили ранения. Состояние нескольких человек, по словам врачей, оценивается как тяжелое.

В последнее время теракты в столице Таиланда происходят регулярно. В связи с этим МИД России и дипмиссия РФ в Бангкоке призывает граждан России, находящихся в Таиланде, быть острожными. "Мы рекомендуем стараться воздерживаться от посещения мест проведения демонстраций и быть бдительными", - сказал он.