Главный специалист отдела образования администрации Турковского района Саратовской области подозревается во взяточничестве.
По версии следствия, чиновник получила через посредника взятку в сумме 20 тысяч рублей за оказание содействия в сдаче ЕГЭ. Во время сдачи экзамена по биологии она передала одному из учеников шпаргалки с верными ответами. После сдачи экзамена посреднику был передан полиэтиленовый пакет с коробкой конфет, внутри которой находились 20 тысяч рублей, предназначенные для подозреваемой, сообщает в среду Следственное управление по Саратовской области.
Как уточнил в среду "Интерфаксу" руководитель Ртищевского отдела областного Следственного управления Алексей Панкратов, по данному факту во вторник в отношении специалиста отдела образования возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).
Это не первое нарушение, выявленное при сдаче ЕГЭ. 27 мая Рособрнадзор сообщал о задержании в Саратовской области при получении взятки молодого человека, обещавшего помочь школьникам успешно сдать единый госэкзамен.
Главный специалист отдела образования администрации Турковского района Саратовской области подозревается во взяточничестве. По версии следствия, чиновник получила через посредника взятку в сумме 20 тысяч рублей за оказание содействия в сдаче ЕГЭ.








