Обстановка в Тбилиси накаляется: у здания парламента появился спецназ

Пока полиция разгоняла митингующих, президенту удалось сбежать из ресторана
Читать Вести в MAX
В Тбилиси во внутренний двор парламента выведены войска специального назначения. Тем временем, на площади перед парламентом продолжается многотысячный митинг оппозиции, ситуация на котором в последние часы заметно обострилась.

В Тбилиси во внутреннем дворе парламента начал строиться спецназ. Об этом сообщило грузинское радио "Палитра".

Спецназовцы, которые находились в здании парламента, в эти минуты выведены во внутренний двор и начали построение, передает агентство "Интерфакс".

Тем временем, на площади перед парламентом продолжается многотысячный митинг оппозиции. Лидеры грузинской оппозиции заявили о намерении продолжать акции протеста в Тбилиси, которые, по их словам, не будут носить радикального характера. Однако часть митингующих с этой позицией не согласна и требует перекрыть железную дорогу.

День независимости Грузии оппозиция отметила с особым размахом. На знаменитом стадионе "Динамо" в Тбилиси собрались десятки тысяч человек. Основным требованием гражданского марша стала отставка президента Саакашвили.