Жена экс-чемпиона мира по боксу обвиняется в убийстве мужа

Жене бывшего чемпиона мира по боксу Артуро Гатти предъявлено обвинение в убийстве. Отягчающим обстоятельством в данном деле может стать то, что преступление совершено против беззащитного человека - предположительно, в момент смерти экс-чемпион мира спал.

Жене бывшего профессионального канадского боксера Артуро Гатти, найденного мертвым в отеле в Бразилии, сегодня предъявлено обвинение в убийстве. 23-летняя бразильянка Аманда Родригес обвиняется в том, что задушила своего мужа.

Отягчающим обстоятельством в данном деле, по мнению главы департамента по убийствам и личной защите гражданской полиции штата Пернамбуку комиссара Жозедита Феррейры, может стать то, что преступление совершено против беззащитного человека - предположительно, в момент смерти экс-чемпион мира спал.

37-летний спортсмен, завершивший карьеру в 2007 году, прибыл в Бразилию в пятницу вместе со своей женой и годовалым сыном. В субботу Артуро Гатти был найден мертвым в гостинице бразильского курорта Порту-дас-Галиньяс на северо-востоке страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

За свою профессиональную карьеру Гатти провел 49 боев. 40 из них завершились его победой, из них 31 - нокаутом. Гатти был чемпионом мира по боксу в категориях полулегкий и полусредний вес.