Тема:

Землетрясение в Италии 12 лет назад

В Центральной Италии зафиксированы повторные подземные удары

Накануне премьер-министр Сильвио Берлускони рассказал о том, как будут проводить ремонтные работы. В них примут участие все 100 итальянских провинций. Район Абруццо поделят на 100 частей, и каждый регион страны получит "свой" участок для восстановления
Два землетрясения магнитудой 3,4 и 4,1 зафиксированы в Центральной Италии. Они произошли поздно вечером с часовым интервалом около полуночи. Об ущербе не сообщается. По мнению специалистов, подземные толчки представляют собой "шлейф" разрушительного землетрясения 6 апреля

Два землетрясения магнитудой 3,4 и 4,1 зафиксированы в Центральной Италии. Они произошли поздно вечером с часовым интервалом около полуночи. Об ущербе не сообщается.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на специалистов Национального института геофизики и вулканологии, эпицентр землетрясений находился в районе Озерных гор области Абруццо, но колебания ощущались и в соседних регионах - Лацио и Марке.

По мнению итальянских геофизиков, оснований для паники нет, потому что шлейф разрушительного землетрясения, произошедшего 6 апреля, может длиться не один месяц.