"Единая Россия" ждет Медведева на своем съезде 21 ноября

"Единороссы" ожидают, что президент РФ Дмитрий Медведев примет участие в съезде партии, который состоится в субботу 21 ноября в Санкт-Петербурге. Председатель высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что такая договоренность с президентом уже достигнута.

"Единороссы" ожидают, что президент РФ Дмитрий Медведев примет участие в съезде партии, который состоится в субботу 21 ноября в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов.

Такая договоренность с президентом уже достигнута, заявил он "Интерфаксу". При этом Грызлов указал, что с основным докладом на съезде выступит лидер партии, председатель правительства Владимир Путин.

На вопрос, не состоится ли на предстоящем съезду вступление премьера РФ в партию, председатель высшего совета отметил, что вопрос о вступлении Путина в "Единую Россию" всегда стоял и стоит на повестке дня и обсуждался неоднократно, но решение остается за самим лидером "единороссов". "Партия все уже предложила", - добавил Грызлов. Он подчеркнул, что Путин для "единороссов" является "в соответствии с уставом председателем партии, более того, он национальный лидер". В связи с этим, полагает политик, не столь важно, будет ли Путин официально иметь партийный билет или нет.

На съезде в соответствии с уставом предстоит обновить состав высшего совета, внести ряд изменений в сам устав, а также заслушать отчеты представителей партии, которые курируют реализацию партийных проектов социальной направленности, сказал политик. Сам он доложит делегатам о новой редакции программных документов партии. В рамках работы съезда состоятся заседания "круглых столов" по актуальным проблемам, и модераторы смогут на съезде подвести итоги состоявшихся обсуждений.

По словам спикера Госдумы, на съезд приглашены делегации из стран ближнего и дальнего зарубежья. Так, Виктор Янукович дважды принимал участие в съездах "Единой России", и на этот раз делегация от Партии регионов будет обязательно, однако пока нет точных данных, кто ее возглавит.