Двое членов экипажа вертолета Ми-8, получившие тяжелые травмы в результате аварийной посадки, эвакуированы с места происшествия и доставлены в больницу.
Как рассказал "Интерфаксу" заместитель начальника ГУ МЧС по Камчатскому краю Роман Байкалов, двое пострадавших летчиков доставлены в Быстринскую больницу. Если потребуется, пострадавших перевезут в краевую больницу в Петропавловске-Камчатском.
Вертолет Ми-8 компании "Корякские авиалинии" совершал коммерческий рейс из поселка Анавгай в поселок Тигиль, напоминает ИТАР-ТАСС. На борту находились три члена экипажа. Вертолет вез две тонны продуктов к Новому году – мандарины, яблоки и другие продукты.
Около полудня по местному времени вертолет по неизвестным пока причинам совершил аварийную посадку. В результате корпус вертолета был разрушен, один из летчиков погиб, еще два получили тяжелые травмы.
Причины и обстоятельства происшествия выясняют следователи транспортной прокуратуры и специалисты Росаэронавигации. В Главном управлении МЧС в Камчатском крае создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.






















































































