Обновлен официальный сайт президента России

На обновленном официальном сайте президента теперь можно увидеть личные фотоработы Медведева и заглянуть на страницы первой леди. Появилось несколько дополнительных адресов интернет-ресурсов, образующих портал "Президент России", связывающий 14 сайтов. Появилась также версия сайта для слабовидящих.

Обновлен официальный сайт президента России www.kremlin.ru. Изменились внешний вид интернет-ресурса и его содержание. Теперь на сайте можно прочитать блокнот первой леди, рассказывающий о деятельности Светланы Медведевой. Рядом с персональной страницей супруги – ссылка на раздел "Личные фотоработы Дмитрия Медведева".

Свой фотоальбом президент разделил на два цикла – "Времена года" и "В поездках". При этом все фотографии, хоть и сняты не профессиональным фотографом, вряд ли можно назвать любительскими. Дмитрий Медведев уже пообещал, что время от времени этот раздел будет пополняться его новыми фотоработами.

Избранные материалы попадают в "Повестку дня" – подборки по приоритетным направлениям работы главы государства. На сайте можно найти и "географический срез деятельности президента". Это нововведение "реализовано через карту новостей, связанных с отдельными российскими регионами или странами мира". По клику открываются архивные ленты материалов по соответствующему региону или государству, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди основных технических новаций модераторы называют возможность добавления материалов в различные социальные сети и сервисы закладок, появление нового видеоплеера, мобильной версии портала для телефонов и смартфонов, отмечается в специально опубликованном по случае обновления сайта пресс-релизе.

Основной адрес сайта – http://www.kremlin.ru – остался прежним. Появилось несколько дополнительных адресов интернет-ресурсов, образующих портал "Президент России", связывающий 14 сайтов. Среди них – www.kremlin.ru, pda.kremlin.ru (версия сайта для мобильных телефонов), eng.kremlin.ru (англоязычная версия), blog.kremlin.ru (видеоблог Дмитрия Медведева в "Живом журнале"), letters.kremlin.ru (сервис отправки обращений "Письма президенту"), medvedev.kremlin.ru (личный сайт президента), firstlady.kremlin.ru (страницы Светланы Медведевой), а также ссылки на такие популярные страницы, как детские сайты www.uznay-prezidenta.ru и kids.kremlin.ru, виртуальный тур по Кремлю tours.kremlin.ru, сайты о Конституции России и государственной символике страны.

Появилась также версия сайта для слабовидящих – special.kremlin.ru.