Президент поддержит сборную России в Мариборе

Дмитрий Медведев сегодня начинает рабочий визит в Индию
Президент России Дмитрий Медведев поддержит сборную России во время ответного стыкового матча чемпионата мира по футболу против сборной Словении. Встреча пройдет в словенском городе Мариборе на стадионе "Людски Врт".

Президент России Дмитрий Медведев поддержит сборную России во время ответного стыкового матча чемпионата мира по футболу против сборной Словении.  Встреча пройдет в словенском городе Мариборе на стадионе "Людски Врт".

На московском матче сборных России и Словении, завершившимся победой нашей сборной, Дмитрий Медведев присутствовать не мог. Президент находился в это время в Сингапуре на саммите АТЭС, и был вынужден ограничиться телевизионной трансляцией. Но ответную встречу глава государства намерен смотреть вживую на стадионе города Марибор.

Поддержать сборную Россию в Словению отправятся девятьсот болельщиков. Словенская сторона урезала квоту для гостей, в итоге больше трех сотен россиян не получили мест на стадионе "Людски Врт", вмещающем примерно 12,5  тысячи зрителей. Сборная России может рассчитывать на горячую поддержку сербских болельщиков. Несколько сот сербов приедут в соседнюю страну поболеть за россиян. Сборная Сербии уже обеспечила свое участие в чемпионате мира, заняв первое место в своей отборочной группе.

Тем временем, сборная России прибыла в Словению. В Мариборе тепло - плюс семнадцать. Во вторник Гус Хиддинк ответит на вопросы журналистов и проведет тренировку на поле стадиона "Людски Врт". Наставник сборной России перед отлетом в Словению сообщил, что настроение в команде хорошее. "Перед стартом стыковых матчей мы говорили о том, что они состоят из двух игр, и в этой связи, конечно, сразу после субботнего матча я был немного раздосадован тем, что мы пропустили необязательный гол на последних минутах. Конечно, соперник оказался в ситуации, когда домой он едет в роскошном положении, забив такой важный гол на выезде. Но мы не должны унывать – важно помнить, что мы умеем забивать любой команде и на любом поле, и обязательно постараться забить в Мариборе", - приводит слова Гуса Хиддинка "Советский спорт".

Выразил оптимизм и нападающий сборной Дмитрий Сычев, заявивший корреспонденту "Спорт-Экспресса" : "Все мысли уже о матче в Мариборе. А что случилось в субботу, то случилось. Ничего не изменить. Нужно спокойно готовиться к новой встрече, а не переживать из-за того, что было раньше. Тем более мы же не проиграли. Словения - команда среднего европейского уровня, которую нужно обыгрывать".