Солдат-афганец открыл стрельбу на военной базе в западной афганской провинции Бадгис. Он убил одного военнослужащего из США и ранил двух итальянских солдат.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Би-Би-Си, по данным местных властей, один из военнослужащих армии Афганистана открыл огонь на военной базе, где размещены как афганские, так и иностранные войска.

Солдат, начавший стрельбу, также был ранен и теперь находится в госпитале. Обстоятельства, ставшие причиной нападения, до сих пор не ясны.