В Петербурге трое пострадавших при крушении "Невского экспресса" 27 ноября, остаются на лечении в дорожной клинической больнице компании "РЖД".

В Петербурге трое пострадавших при крушении "Невского экспресса" 27 ноября, остаются на лечении в дорожной клинической больнице компании "РЖД". "Они идут на поправку. Состояние пациентов оценивается как "удовлетворительное", на предстоящей неделе госпитализированных планируется выписать на амбулаторное лечение", – сообщили в региональной дирекции медицинского обеспечения "РЖД".

Кроме того, в других стационарах Северной столицы получают необходимую терапию еще 16 человек, получивших ранения при аварии поезда. Из них – четверо больных "средней тяжести", один находится в "тяжелом" состоянии, одиннадцать оцениваются как "удовлетворительное". "Медицинский прогноз для пациентов "благоприятный", отметили в региональной дирекции медицинского обеспечения "РЖД", сообщает ИТАР-ТАСС.

27 ноября под локомотивом поезда №166 "Невский экспресс" (ФОТО), следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, была приведена в действие самодельная бомба мощностью около 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате подрыва с рельсов сошли три вагона скоростного поезда. Число погибших при подрыве экспресса достигло 26 человек, более 92 пострадавших было госпитализировано. По факту крушения поезда Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ – "Терроризм" и "Незаконное хранение огнестрельного оружия или взрывчатых веществ". Дмитрий Медведев установил сроки расследования терактов.