В Дагестане уничтожены четыре боевика

В Сергокалинском районе Дагестана в субботу утром прошла спецоперация, в ходе которой были уничтожены четверо боевиков. У бандитов были обнаружены два автомата Калашникова, автоматическая винтовка, а также ручная граната и большое количество боеприпасов.

В Сергокалинском районе Дагестана в субботу утром прошла спецоперация, в ходе которой были уничтожены четверо боевиков. Как рассказали "Интерфаксу" в местном РОВД, около 4 часов утра в лесном массиве близ селения Катыркент была обнаружена легковая автомашина с вооруженными людьми. "На предложение сотрудников милиции предъявить документы из машины по ним был открыт плотный огонь. В ходе перестрелки все четверо находившихся в машине бандита были убиты", – сообщил собеседник агентства.

У бандитов были обнаружены два автомата Калашникова, автоматическая винтовка, а также ручная граната и большое количество боеприпасов. В настоящее время устанавливаются личности боевиков.

8 октября 2009 года двое боевиков были уничтожены в ходе спецоперации в селении Кириоваул Кизилюртовского района Дагестана. Бандгруппа была блокирована в одном из жилых домов селения. Среди уничтоженных боевиков – лидер так называемого махачкалинского джамаат (запрещена в РФ)а Гаджимурад Камалутдинов и его жена.

В доме, где укрывался Камалутдинов с женой, обнаружен автомат, пистолет и большое количество боеприпасов. Во время боестолкновения дом, в котором укрылись бандиты, загорелся. Активная фаза спецоперации продолжалась около двух часов.

Камалутдинов и диверсионно-террористическая группа, которой он руководил, причастна к серии посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и преступлений террористического характера. Он был племянником идеолога дагестанских экстремистов Багаутдина Магомедова, который с 1999 года находится в международном розыске.