Российские боксеры отправились в Пекин

Во Владивостоке состоялась торжественная церемония проводов Олимпийской сборной России по боксу на летние Игры в Пекин. Наши боксеры рассчитывают на шесть медалей различного достоинства.

Во Владивостоке проводили в Пекин Олимпийскую сборную команды России по боксу на летние Игры. Торжественная церемония прошла у мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота".

Олимпийская сборная по боксу прибыла во Владивосток на сборы 20 июля. Накануне отъезда в Пекин Олимпийская команда провела товарищеский матч со вторым составом и победила во всех 11 весовых категориях, передает РИА Новости.

По словам главного тренера сборной Александра Лебзяка, российские боксеры должны завоевать шесть медалей различного достоинства на играх в Пекине. Ситуация в мировом боксе изменилась и теперь не будет однозначного соперничества между российскими и кубинскими спортсменами, и конкуренцию российским боксерам составят представители нескольких стран.

На предыдущих Олимпийских играх, в 2004 году в Афинах, сборная России выиграла шесть медалей – три золотых и три бронзовых.