Тема:

Отставка Эхуда Ольмерта 17 лет назад

Ольмерта подозревают во взяточничестве

Президент Джордж Буш поедет на следующей неделе в Израиль, несмотря на признание премьер-министра Эхуда Ольмерта в получении сотен тысяч долларов от американского бизнесмена
Читать Вести в MAX
Эхуд Ольмерт добавил к своей и без того небезупречной биографии ещё одно сомнительное дело. Премьера накануне целых полтора часа допрашивали в рамках предварительного расследования нового уголовного дела. Эти данные ещё требуют проверки.

Эхуд Ольмерт добавил к своей и без того небезупречной биографии ещё одно сомнительное дело. Как пишет израильская газета Jerusalem Post, премьера накануне целых полтора часа допрашивали в рамках предварительного расследования нового уголовного дела. Эти данные ещё требуют проверки.

Журналисты подозревают, что речь идет о серьёзных пожертвованиях, которые партия "Ликуд" (когда там ещё был Ольмерт) получала от некоего американца. Деньги пошли на финансирование кампании по выборам мэра Иерусалима и проведение внутрипартийных выборов.

Ольмерт уже является фигурантом трех уголовных дел, все три касаются взяточничества.