Тема:

Инаугурация Медведева 15 лет назад

Медведев: нам вместе предстоит реализовать взятые на себя обязательства

"Вступление в должность президента – это всегда очень важное событие в жизни страны", – заявил Дмитрий Медведев на торжественном приеме в Кремле. Он предложил поднять бокалы за мир, согласие и благополучие Родины, за счастье в каждой российской семье, за великую Россию.

"Вступление в должность президента – это всегда очень важное событие в жизни страны", – заявил Дмитрий Медведев на торжественном приеме в Кремле по случаю вступления в должность главы государства. Он отметил, что на приеме присутствуют те, кто выдвигал его на президентский пост и помогал в период избирательной кампании. Он еще раз поблагодарил всех и выразил надежду на "дальнейшую совместную работу по реализации общих планов" (ФОТО).

"Теперь нам вместе предстоит реализовать все взятые перед людьми обязательства и на деле оправдать ожидания миллионов российских граждан. Еще раз подчеркну: доверие избирателей – это не столько мой личный успех, но прежде всего результат огромного труда всей нашей команды. Еще восемь лет назад она взяла на себя решение сложнейших задач и добилась впечатляющих перемен в современной России", – цитирует президента ИТАР-ТАСС.

Медведев подчеркнул, что "особые слова хотел бы произнести о Владимире Владимировиче Путине. Он внес поистине исторический вклад в развитие нашей страны и является примером руководителя действительно стратегического масштаба. Уверен, что мы и дальше будем успешно работать вместе – во благо нашей страны, ее настоящего и будущего".

Медведев подчеркнул, что одним из безусловных приоритетов "было и остается достижение по-настоящему высокого уровня жизни людей, а это не только достойный заработок и образование, здоровье и нормальный полноценно устроенный быт, это и надежная безопасность граждан и широкие возможности для самореализации и, конечно, их насыщенная духовная жизнь".

Президент России подчеркнул далее, что "для стремительного технологического и интеллектуального рывка России нужны творческие, инициативные и ответственные за свою судьбу люди. И мы должны делать все, чтобы их личные победы легли в основу нашего общего успеха". Медведев отметил, что в зале "присутствуют ученые, деятели образования и культуры. Это люди, чьи идеи и поступки, чей созидательный настой способны еще больше сплотить нацию. Объединить наше общество вокруг решения новых, еще более сложных задач", – сказал Медведев.

Президент РФ выразил далее убеждение в том, что "будущее России прямо определяется развитием гражданского общества и развитием правового государства, в том числе осознанной "привычкой" уважать чужие права, умея при этом отстаивать свои, быть ответственным за собственную жизнь и судьбу всей страны".

Медведев отметил, что в зале "также находятся представители деловых кругов России, те, чей опыт жизни и работы в условиях свободного рынка реально доказал возможность достижения самых серьезных передовых результатов". "И мы и дальше будем содействовать им в развитии бизнеса", – сказал он.

Очевидно, продолжил Медведев, что "многое в наших планах будет зависеть от профессиональных и моральных качеств представителей гражданских властей, правоохранительных органов и вооруженных сил, от их открытости обществу и безукоризненного служения народу, от готовности укреплять безопасность страны, обеспечивать целостность и неприкосновенность ее территории". Президент России подчеркнул, что все это он считает "краеугольными принципами работы всей государственной машины, важнейшими условиями реализации стратегических целей и курса на долгосрочное устойчивое развитие страны".

Медведев выразил твердую уверенность, что "все вместе мы сможем приумножить достигнутое новыми более высокими и содержательными результатами и обязательно добьемся процветания России". Президент предложил поднять бокалы "За мир, согласие и благополучие Родины, за счастье в каждой российской семье!" "За великую Россию!" "За нашу великую любимую Родину!"