Север Израиля подвергся ракетному обстрелу со стороны Ливана. Было выпущено не менее трех ракет. Один человек ранен. В ответ израильские войска открыли огонь по территории Ливана

Север Израиля подвергся в четверг утром ракетному обстрелу со стороны Ливана.

По сообщению израильской полиции, с ливанской территории было выпущено "не менее трех ракет". Один человек ранен, передает ИТАР-ТАСС. По другим данным, ранены двое израильтян, троим потребовалась помощь врачей для выхода из психологического шока. По сведениям телеканала "Аль-Джазира", в северных израильских населенных пунктах прекращены занятия в школах.

Как сообщает РИА Новости, в ответ израильские войска открыли огонь по территории Ливана. "Могу подтвердить, что мы ведем ответный огонь по району, откуда были выпущены ракеты", – сообщила агентству сотрудница армейской пресс-службы.

Пока неизвестно, кто стоит за обстрелом – первым с начала израильской операции в секторе Газа и третьим с окончания Второй ливанской войны 2006 года. В обоих прошлых случаях подозрения в нарушении затишья пали на небольшие палестинские группировки, действующие на юге Ливана.