Эво Моралес переименовал Боливию

Эво Моралес переименовал Боливию
Президент Боливии Эво Моралес подписал декрет, согласно которому Боливия более не является "республикой", а именуется "многонациональным государством". Судьба официальных документов, в которых в качестве названия страны значится "Республика Боливия", неизвестна.

Президент Боливии Эво Моралес Айма подписал декрет, согласно которому Боливия более не является республикой и отныне официально должна называться "многонациональным государством", сообщает боливийская газета "Тьемпос".

Этим декретом утверждается использование словосочетания "Многонациональное государство Боливия" во всех общественных и частных мероприятиях, в международных дипломатических отношениях, а также в переписке - национальной и международной. Это изменение внесено в новый вариант конституции страны, который был одобрен на референдуме в январе.

При этом газета подчеркивает, что боливийские власти пока не дали никаких объяснений, касающихся судьбы официальных документов - удостоверений личности, свидетельств о рождении и заключении брака, паспортов, документов на владение частной собственностью и т.д., на которых в качестве названия значится "Республика Боливия".