Медведев: убийство Эстемировой не должно оставаться безнаказанным

Президент Дмитрий Медведев на 7 часов прилетел в Германию
На встрече в Мюнхене Россия и Германия не только состыковали экономические интересы, но и политические позиции
Президент Дмитрий Медведев на 7 часов прилетел в Германию
На встрече в Мюнхене Россия и Германия не только состыковали экономические интересы, но и политические позиции
Дмитрий Медведев заявил на пресс-конференции, что убийство чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой не должно остаться безнаказанным. При этом он отметил, что те, кто совершили это преступление, рассчитывали на то, что будут озвучены самые неприемлемые для власти версии убийства.

Отвечая на вопрос журналиста на совместной с Ангелой Меркель пресс-конференции, президент России Дмитрий Медведев заявил, что для него очевидно, что убийство чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой связано с ее профессиональной деятельностью. При этот он отметил, что такая деятельность нужна любому государству, даже если правозащитник открыто и жестко оценивает действия власти.

Телеканал "Вести" транслировал пресс-конференцию в прямом эфире.

"Такого рода преступление не должно оставаться безнаказанным", – подчеркнул Медведев. При этом он отметил, что те, кто совершили это преступление, рассчитывали на то, что будут озвучены самые неприемлемые для власти версии убийства. "Это провокация, – сказал Медведев. – Уверен, что преступление будет раскрыто, а лица, его совершившие, будут наказаны".

Президент России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель дали старт 11-м межгосударственным консультациям. Они проходят в Мюнхене. После переговоров Медведев и Меркель провели совместную пресс-конференцию.