Египетские силы безопасности освободили из-под ареста трех российских студентов. Таким образом, из 37 арестованных в ночь на 27 мая наших соотечественников, обучающихся в исламском университете Аль-Азхар, отпущены на свободу 23 человека.

Египетские силы безопасности освободили из-под ареста трех российских студентов. Об этом в четверг сообщил ИТАР-ТАСС вице-консул посольства России в АРЕ Юсуп Абакаров. По-прежнему удерживаемые властями 14 человек будут депортированы.

Таким образом, из 37 арестованных в ночь на 27 мая наших соотечественников, обучающихся в исламском университете Аль-Азхар, отпущены на свободу 23 человека. Тем, кого вышлют из страны – с формулировкой "нарушение местных законов, в том числе паспортно-визового режима", по египетским законам, придется самостоятельно покрыть все связанные с отъездом расходы. Если депортируемый не в состоянии это сделать, то обратную дорогу должны оплатить его родственники.

В ночь на 27 мая египетские силовые структуры провели массовые аресты среди иностранных студентов Аль-Азхара. Были среди них и россияне – выходцы из Дагестана, Калмыкии, Северной Осетии, Татарстана и Чечни.