В Жуковском появится постоянный выставочный центр

В Жуковском появится постоянный выставочный центр
В Жуковском с 2012 года на постоянной основе разместится транспортно-выставочный комплекс "Россия". На территории ТВК "Россия" будут проходить такие базовые выставки, как МАКС, выставка вооружений сухопутных войск, международный салон средств обеспечения безопасности и ряд других выставок.

Транспортно-выставочный комплекс (ТВК) "Россия", организатор Международного авиационно-космического салона МАКС-2009, через несколько лет на постоянной основе разместится в Жуковском .

"Планируется, что "Выставочный комплекс ТВК "Россия" на территории летно-испытательного института имени Михаила Громова в подмосковном Жуковском будет работать на постоянной основе", - сказал руководитель аппарата генерального директора ТВК "Россия" Андрей Шелковый.

"На территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" круглый год будут проводиться всероссийские международные выставки самых различных направлений - от международных авиационно-космических салонов, выставок новой техники и вооружений сухопутных войск до проведения международных и всероссийских научно-технических конференций и симпозиумов", - добавил Шелковый.

Андрей Шелковый подчеркнул, что на территории ТВК "Россия" будут проходить такие базовые выставки, как МАКС, выставка вооружений сухопутных войск, международный салон средств обеспечения безопасности и ряд других выставок.

"Со временем экспозиции ТВК будут значительно расширены. Здесь будут проводить постоянно действующую выставку вооружений, а в перспективе - привлечение к участию в выставках предприятий "мирных отраслей": автомобильная промышленность, сельскохозяйственная техника и т.д.

В свою очередь, гендиректор ТВК "Россия" Владимир Власов сообщил журналистам, что "после окончания "МАКС-2009" планируется построить полигон для демонстрации образцов сухопутной техники". "Мы намерены организовать в Жуковском постоянно действующую выставку сухопутных вооружений с тем, чтобы не приходилось ездить в отдаленные уголки России", - сказал Власов.

Он также сообщил, что на территории, на которой проходят авиасалоны МАКС, будет построен выставочный комплекс площадью 100 тысяч квадратных метров. "Надеюсь, что к 2011 году нам удастся реализовать первую очередь выставочного комплекса", - сказал он.

Власов отметил, что на территории проведения авиационно-космических салонов МАКС будут проведены работы по улучшению существующей инфраструктуры.