Сторонники оппозиции намерены в четверг пикетировать здание тбилисской мэрии, заявил сегодня на информационном митинге перед парламентом один из лидеров оппозиции Коба Давиташвили.
"Несмотря на ожидания властей, что все в Тбилиси завершится, мы продолжаем свои акции и будем усиливать натиск, пока не уйдет с поста Саакашвили, - цитирует Давиташвили агентство "Интерфакс". - Каждый день будет неприятным сюрпризом для властей".
Ранее сегодня оппозиция заявляла о намерении блокировать тбилисский аэропорт. Накануне вечером во время многотысячного митинга у здания грузинского парламента несколько сотен оппозиционеров пошли к центральному железнодорожному вокзалу и на несколько часов перекрыли движение поездов в Тбилиси. Эта акция стала завершающей в череде мероприятий, проведенных оппозицией в День независимости Грузии. Днем на трибунах национального стадиона собрались более 60 тысяч противников режима Саакашвили. Основным требованием собравшихся стала отставка действующего президента страны.






















































































