Отставка губернатора Аляски

В американских СМИ не раз появлялись сообщения о том, что бывший кандидат на пост вице-президента США намерена попытать счастья на следующих президентских выборах
Сара Пэйлин, бывший кандидат на пост вице-президента США от Республиканской партии, в воскресенье уходит в отставку с поста губернатора штата Аляска. Отставка досрочная, так как срок ее полномочий должен был истечь только через год.

Сара Пэйлин, бывший кандидат на пост вице-президента США от Республиканской партии, в воскресенье уходит в отставку с поста губернатора штата Аляска. Отставка досрочная, так как срок ее полномочий должен был истечь только через год. О своем решении уйти в отставку губернатор Аляски официально объявила заранее.

В разгар избирательной кампании летом минувшего года выбор республиканцев пал на кандидатуру Сары Пэйлин достаточно неожиданно. Однако следует признать, что внешняя привлекательность и политическая неискушенность губернатора Аляски придала предвыборной гонке в США известную долю остроты. Достаточно сказать, что только наряды и аксессуары Сары Пэйлин обошлись Республиканской партии в 150 тысяч долларов.

Сама Сара Пэйлин утверждает, что после 26 июля у нее "нет никаких планов". "Решение оставить пост губернатора штата было принято из-за вакуума путей улучшения ситуации на Аляске", – отметила она в интервью информационному агентству Associated Press.

Ранее губернатор намекала на желание предпринять нечто значительное. Наблюдатели не исключают, что Сара Пэйлин будет баллотироваться на пост президента США на следующих выборах. О своих намерениях политик обещала рассказать во время выступления в библиотеке Рональда Рейгана в Калифорнии 8 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.