На саммите Россия-ЕС Медведев прояснит вопрос поддержки Саакашвили

На саммите Россия-ЕС президент Дмитрий Медведев намерен спросить у европейских коллег, во что материализуется их "безоглядная поддержка" Саакашвили. Как рассказал помощник главы РФ Сергей Приходько, европейские коллеги намерены рассмотреть вопрос о ситуации, связанной с Грузией.

На саммите Россия-ЕС президент Дмитрий Медведев намерен спросить у европейских коллег, во что материализуется их "безоглядная поддержка" Саакашвили. Как рассказал журналистам помощник главы российского государства Сергей Приходько, европейские коллеги намерены рассмотреть вопрос о ситуации, связанной с Грузией.

"На это у нас "аллергии" нет, тем более что мы помним, какую важную роль в урегулировании острой фазы конфликта сыграл председательствовавший тогда в ЕС президент Франции Николя Саркози, - цитирует Приходько ИТАР-ТАСС. - У нас есть, что спросить европейских коллег, например, во что материализуется их безоглядная поддержка Саакашвили. Тем более что оппозиционные движения отчетливо продемонстрировали невосприятие его политики".

Между тем, в Хабаровске завершаются последние приготовления к саммиту Россия-ЕС. Он начнется завтра и продлится два дня. Главными темами форума станут энергетика, евробезопасность и противодействие глобальному кризису. В частности, один из вопросов - введение безвизового режима между Россией и Евросоюзом.